当前位置:首页
 > 便民服务 > 社会保险 > 常见问题
参保人员未到退休年龄,养老保险个人账户可以支取吗?

答:根据《杭州市基本养老保险保障办法》的规定,参保人员未达到法定退休年龄,不得终止基本养老保险关系,个人账户不得提前支取。